Разумков считает непорядочным, если вопрос о его отставке "СН" обсудит без него

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал вопрос о своей возможной отставке, которую активно сегодня обсуждают СМИ,   в программе "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24" .

Глава парламента считает непорядочным то, что его отставку могут в "Слуге народа" обсуждать без его участия. Также он отметил, что у него нет ни с кем конфликтов, ни с нардепами фракции "Слуга народа", ни с нардепами других фракций.

На вопрос телеведущего Савика Шустера о том, что конфликт мог начаться с решения Разумкова отправить на Венецианскую комиссию законопроект об олигархах, спикер ВР ответил, что это могло стать одной из причин.

"Я думаю, что это была одна из ступенек. Вы можете услышать позицию некоторых коллег, но мы же понимаем, что партия и фракция "Слуга народа" - это партия президента. Поэтому когда сегодня там говорят, что это никак не связано с позицией Банковой, я думаю, что это не так. Связано ли это с позицией президента - я думаю, мы завтра увидим. А то, что это связано с некоторыми коллегами, которые там работают, я в этом уверен", - сказал он.

Вероятная отставка спикера парламента Дмитрия Разумкова породила множество домыслов в отношении того, кто сможет в Раде занять его место.  Первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал, выносился ли вопрос о том, чтобы он стал спикером Рады.

"Я выходил и выхожу из одного – то место, которое я занимаю, первого заместителя главы ВР, это то место, которое больше всего импонирует мне по характеру моей квалификации и по характеру того, что я делаю, где я максимально полезен. Поэтому пока вопрос передо мной не стоял. Насколько я знаю. Этот вопрос не выносился. Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить план "троек", план развития страны…", - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи