Зеленский ввел санкции против владельцев российской компании и французского "представительства ДНР"

Президент Украины Владимир Зеленский 23 июля издал Указ №304/2021, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 июля 2021 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

 


Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно данному Указу, санкции применены против Бакальчук Татьяны Владимировны, 1975 г.р., проживающей в Москве, сооснователя и  генерального директора ООО "Вайлдберриз"; Бакальчука Владислава Сергеевича,  1977 г.р., зарегистрированного в  г. Люберцы Московской области, сооснователя ООО "Вайлдберриз"; Ревяшко Андрея Сергеевича, 1982 г.р., проживающего в Москве, директора по развитию информационных технологий ООО "Вайлдберриз"; Кузменко Алексея Алексеевича, 1975 г.р., проживающего в Москве, руководителя направления "книги" ООО "Вайлдберриз".

Санкции применены также непосредственно против ООО "Вайлдберриз", которое действует в Москве, а также имеет отделения в Украине, Польше, Берауси, Казахстане, Армении и Киргизии.

Эти же Указом введены санкции против неприбыльной организации "Официальный Репрезентационный центр Донецкой народной республики во Франции" и неприбыльной организации "Ассоциация Франция - Крым", а также гражданина Франции Фаяр Жераль-Юбер (основателя организации "Официальный Репрезентационный центр Донецкой народной республики во Франции") и гражданки Франции Неан Кристель, проживающей в Донецке, сотрудницы так называемого "Международного пресс-центра Doni".

Санкции предполагают, в частности, блокирование активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств и др.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи