СНБО принял решение о санкциях в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о применении специальных ограничительных санкций в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сказал на брифинге 16 июля по итогам совещания Совбеза, - сообщает Укринформ.

"Сегодня мы приняли решение по применению санкций в отношении 9 человек. По остальным лицам мы работаем ", - сказал Данилов.

Никаких фамилий при этом Данилов не назвал. Отвечая на вопрос, Данилов отметил, что санкции не были применены ни к Коломойскому, ни к Деркачу, ни к Дубинскому.

Он добавил, что на следующем заседании СНБО может быть принято соответствующее решение о применении санкций и к другим лицам.

Данилов сообщил, что рассматривались два списка - от Кабинета Министров и Службы безопасности Украины. Список из 25 организаций, предприятий был доставлен на доработку на две недели.

В сообщении напоминается, что Совет национальной безопасности и обороны ранее ввел санкции против 100 украинцев, находящихся под санкциями Министерства финансов США.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи