Встреча Зеленского и Байдена: в МИД рассказали, когда и как пройдет визит

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, как идет подготовка к встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена в эфире телеканала "Украина 24".

"Встреча Зеленского и Байдена состоится в конце июля, обсуждается дата в конце июля. Формат - полноценный официальный визит президента Украины в США. Я думаю, что на лужайку перед Белым домом Зеленский приедет на машине, но это будет официальный полноценный визит, в рамках которого будет не только встреча с Байденом, но и ряд других мероприятий", - сообщил министр.

По словам Кулебы, будет большая украинская делегация, "потому что очень широкая повестка дня, много вопросов".

"Мы очень тщательно готовим этот визит, мы уже работаем над ключевыми элементами программы, но главное - мы уже работаем над ключевыми договоренностями. Потому что у президента Зеленского всегда установка - что мы не занимаемся политическим туризмом, перестали ездить просто так, а едем за результатами. Мы уже активно работаем с американской администрацией, чтобы этот визит был максимально результативным для Украины", - отметил глава МИД.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи