Зеленский в разговоре с Байденом настаивал на календарном плане присоединения Украины к НАТО

В телефонном разговоре с Президентом США Джозефом Байденом 7 июня Владимир Зеленский настаивал на календарном плане присоединения Украины к НАТО. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, - сообщает официальный сайт Президента.

Владимир Зеленский поднял вопрос необходимости реального пошагового плана для присоединения Украины к НАТО, который должен быть привязан к четким календарным датам. Также Президент Украины отметил, что время заявлений и деклараций о намерениях должно остаться в прошлом, - сказал Ермак.

«Не может быть сомнений в том, что Украина по своему ценностному фундаменту является неотъемлемой частью Европы. Сейчас, в новой ситуации в Европе, нужен именно логистический план вступления Украины в Альянс в ближайшем будущем. НАТО для нашего государства - это способ максимальной защиты», - было отмечено на переговорах президентов США и Украины.

Движение Украины в НАТО - это также возможность достичь предпосылок для установления на Донбассе стабильного и прочного мира, - акцентировал Ермак.

"Ситуация в Донбассе обсуждалась очень подробно. Владимир Зеленский назвал причины периодической эскалации этого противостояния российской стороной. Сообщил о количестве и характере обстрелов, осуществляемых с неподконтрольной территории. А также подробно проинформировал о реальном количестве российских войск, сконцентрированных у наших границ, и тех, которые были передислоцированы в места их постоянного расположения", - заключил глава Офиса Президента.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи