У Ермака нет сомнений, что Зеленский "в течение своей каденции закончит эту войну"

В течение своей каденции Президент Украины Владимир Зеленский "закончит эту войну". Об этом Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" вечером 18 сентября заявил глава Офиса Президента Андрей Ермак, - сообщает пресс-служба Президента.

«Я думаю, что все украинцы уже привыкли: все, что обещает Президент Зеленский, он делает. Поэтому у меня нет никаких сомнений относительно того, что в течение своей каденции Президент Зеленский закончит эту войну», - сказал Ермак.

Отвечая на вопрос ведущего, собирается ли Верховная Рада вносить изменения в постановление о назначении местных выборов в Украине, которое якобы тормозит дальнейшее продвижение в переговорах с Россией, как об этом сказал замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, Ермак заявил, что только украинский парламент обладает полномочиями принимать те или другие законы и постановления.

«Ни политики в Украине, ни тем более политики извне не могут что-то обещать, говорить, что что-то будет принято», - отметил он.

Ермак подтвердил, что постановление о местных выборах, которое приняла Верховная Рада, действительно вызывает сложности в переговорном процессе с Россией.

«Но когда мы встречались в Берлине, я проинформировал представителей «Нормандской четверки» о том, что действительно сегодня в Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление относительно изменений в постановление о проведении местных выборов. Оно внесено депутатом Качурой, и когда это определит Верховная Рада, оно попадет в зал, и там будет решаться ее судьба», - заявил Ермак.

«Если вы спросите мою личную позицию, то я считаю, что решение должно быть принято в соответствии с интересами нашего государства, с обязательствами, которые есть, норм международного права. Какое оно будет - это будет решать Верховная Рада», - добавил он.

Ермак подчеркнул, что проведение выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса возможно только после полной деоккупации и урегулирования всех вопросов безопасности. Кроме того, выборы должны состояться с соблюдением стандартов Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи