БЮТ и Партия регионов сговорились выбирать Президента в парламенте - Симоненко

БЮТ и Партия регионов вновь согласовали проект изменений в Конституцию, который в том числе предусматривает выборы Президента в парламенте, но реализовать этот план им помешала конференция в Брюсселе.

Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

На вопрос журналистов, как, по его мнению, будут проходить следующие президентские выборы - в парламенте или всенародно, П.Симоненко сказал: «Это зависит от того, как договорятся БЮТ и Партия регионов. У них была практически достигнута договоренность, у них был подготовлен сейчас пакет документов. Это остановилось в связи с тем, что произошло в Брюсселе. Но, возможно, они и далее будут продолжать. На какое время отодвинута эта идея в реализации, сложно сказать. Но все анализируют сегодня то, что произошло в Брюсселе, и пытаются разобраться, какой новый формат может быть реализован во время проведения выборов».

По мнению П.Симоненко, поиски формата Партией регионов ведутся в направлении: с кем договариваться - с Арсением Яценюком или с Юлией Тимошенко. БЮТ, в свою очередь, решает, договариваться ли с А.Яценюком или с В.Януковичем.

Напомним, за проведение досрочных парламентских и президентских выборов активно выступает Партия регионов. В эти дни «регионалы» проводят во всех областных городах Украины и Киеве акции протеста под лозунгом «Кризису - стоп. Власть - к ответу». «Наша задача, которую мы сейчас поставили - мы ее можем осуществить только с вами, при поддержке украинского народа. Нужны досрочные парламентские и президентские выборы. Мы не можем терпеть еще год. Через год камня от камня не останется в нашей стране», - заявил в четверг на митинге в Крыму лидер партии В.Янукович.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи