В среду Трампа, вероятно, оправдают - "Голос Америки"

Менеджеры импичмента Палаты Представителей США и юристы президента 3 февраля представляют заключительные аргументы своих сторон по делу импичмента Дональду Трампу. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что демократы завершают свое обвинение: президент Трамп злоупотреблял властью, когда оказывал давление на Украину, чтобы она объявила расследование по делу компании Burisma, которую возглавлял сын бывшего вице-президента Джо Байдена, и это дало бы Трампу новую политическую выгоду на выборах 2020 года А потом президент, по словам демократов, препятствовал Конгрессу, запретив своим подчиненным давать показания или документы при расследовании дела.

Адвокаты Трампа говорят: президент не сделал ничего противозаконного, а его действия не достигают уровня импичмента.

После того, как Сенат отказался заслушать новых свидетелей или рассмотреть новые доказательства, процесс против президента превратился в формальность. Ожидается, что на финальном голосовании в среду Сенат оправдает президента, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что Дональд Трамп войдет в историю, как третий президент США, которому Палата представителей объявила импичмент, но которого оправдал Сенат. В 1868 году это произошло с Эндрю Джонсоном, а в 1998-м - с президентом Биллом Клинтоном.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи