В Страсбурге стартует зимняя сессия ПАСЕ, в которой примет участие украинская делегация

Зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которой примет участие украинская делегация, стартует в Страсбурге сегодня, 27 января. Повестка дня сессии опубликована на сайте ПАСЕ, - сообщает LB.ua.

На зимней сессии, в частности, запланировано выступление президентов Грузии и Молдовы. Также предусмотрено проведение дискуссий о нарушениях странами - членами организации уставных обязательств, функционировании демократических институтов в Польше и сообщениях о политзаключенных в Азербайджане.

В ПАСЕ поступили запросы о дебатах в связи с событиями в Ливии и на Ближнем Востоке, ситуацией с правами человека и демократии в Турции. Также делегаты ПАСЕ хотят обсудить последствия выхода Великобритании из ЕС для миграции.

В повестке дня также есть доклад о минимальных стандартах для избирательных систем и отчет о наблюдении за выборами в Беларуси.

Сессия завершится 31 января.

Ранее сообщалось, что украинская делегация проигнорировала осеннюю сессию ПАСЕ в 2019 году в знак протеста против возвращения России права голоса.

16 января 2020 года Верховная Рада проголосовала за возвращение украинской делегации в ПАСЕ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи