Профильный комитет Рады поддержал отставку Бабак

Рассмотреть вопрос об освобождении Алены Бабак от должности министра развития громад и территорий Украины и поддержать ее отставку рекомендовал Верховной Раде парламентский Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.  Соответствующее решение члены комитета приняли на заседании 17 января, - сообщает "Укринформ". 

"Рекомендовать Верховной Раде Украины ... освободить Бабак Алену Валерьевну от должности министра развития громад и территорий Украины. Поручить народным депутатам, членам комитета ... разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект постановления об освобождении Бабак Алены Валерьевны от должности министра развития громад и территорий Украины. Рекомендовать Верховной Раде Украины проект постановления об освобождении Бабак Алены Валерьевны от должности министра развития громад и территорий Украины принять в целом ", - сказал председатель комитета Андрей Клочко.

При этом он пояснил, что причиной увольнения Бабак является личное желание.

Самой Бабак на заседании не было. При этом часть членов комитета настаивала, чтобы в дальнейшем подобные решения принимались при участии должностных лиц, вопрос об отставке которых принимается.

Как сообщалось ранее, 16 января заместитель председателя депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Евгения Кравчук подтвердила, что Алена Бабак действительно написала заявление об отставке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи