У Путина заявили о "позитивной динамике" подготовки к "нормандскому формату"

В Кремле заявляют о позитивной динамике подготовки к саммиту в "нормандском формате" по итогам разведения сил на Донбассе и заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию на востоке Украины. Об этом сказал в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы констатируем позитивную динамику по целому ряду направлений подготовки "нормандского формата", - заявил Песков.

Таким образом он ответил на вопрос, согласны ли в Кремле с заявлением украинской стороны о том, что после состоявшегося накануне заседания ТКГ все препятствия для проведения "нормандского саммита" устранены.




В переговорах в "нормандском формате" участвуют Украина, Германия, Франция и Россия. 4 ноября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Российская Федерация требует согласовать документ, который будет итогом саммита "нормандской четверки", перед самой встречей лидеров Украины, РФ, Германии и Франции.

11 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дата проведения встречи лидеров "нормандской четверки" по-прежнему не определена, стоит дождаться завершения разведения сил на Донбассе.

12 ноября он сказал российским журналистам, что проведение встречи в "нормандском формате" требует выполнения "всех обязательств, которые стороны взяли на себя в Минске".  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи