Зеленский уволит руководство МВД, если не будет результата по делу об убийстве журналиста Шеремета

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет менять руководство Министерства внутренних дел, если не будет результатов в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом Зеленский сказал во время пресс-марафона 10 октября, - сообщает Главком.

«Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Мне, как и вам, нужен результат в этом деле. Если к тому сроку, к которому мы говорили, не будет результата - будем менять руководство», - сказал Президент.

В то же время Зеленский не может рассказать деталей о расследовании дела.

«Если я вам скажу, в чем секретность этого дела, то я прямо сейчас сорву операцию. Ну просто возьму и сорву. Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Я воспринимаю ваш вопрос, но я не занимался этим вопросом два года. Я не воспринимаю эти сроки на свой лад. Мне нужен результат в этом деле. Я хочу, как и вы, этого результата. Мы хотим знать с вами детали этого дела, а самое главное - мы хотим знать убийц. Правильно? Давайте подождем, когда все это закончится», - сказал Зеленский.

В сообщении напоминается, что журналист Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Преступление остается нераскрытым. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был Шеремет. Также было сообщено о том, что для убийства известного белорусского журналиста злоумышленники использовали элементы противопехотной мины МОН-50.

23 июля 2019 года глава Нацполиции Сергей Князев представил доклад по расследованию убийства Павла Шеремета. В нем преимущественно была уже известна всем информация. Затем Князев в отдельном помещении представил Владимиру Зеленскому информацию с ограниченным доступом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи