Зеленский о Богдане: "Нет идеальных людей в моей команде"

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что глава Офиса президента Андрей Богдан покинет свой пост, если нарушит закон. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-марафона в Киеве. 

"Мне нужны мощные, профессиональные люди, которые не нарушают украинское и международное законодательство. Мне нужны эти мощные люди, у меня не так много этих людей. Сейчас очень сложный период в моей команде", - сказал глава государства. 

По мнению президента, Богдану "очень сложно, на него идет влияние, начиная от господина Коломойского, что он "с ним", "он решает его проблемы". "Господин Богдан загрязнен этим вопросом… Деталей у нас с вами нет. Более того, доказательств никаких нет", - сказал он.

Президент указал, что сейчас Богдан "работает на государство".

Зеленский отметил, что хотел бы, чтобы его окружали люди, которые действительно знают свое дело и выполняют необходимые задачи. 

"Мне сейчас так нужен результат, для нашей страны. Нас раздирают все - на войне, внутри. Люди не хотят лишиться своих бывших корон, продолжают быть императорами, забывая, кто они, какой у них статус. Очень сложно", - отметил он.

"Нет идеальных людей в моей команде… Но это моя команда… Мы живем сейчас совсем без отдыха, и точно не работаем на любе деньги. Мы совсем другой модели люди. Другой модели. И я действительно цепляюсь за каждого из таких людей", - добавил Зеленский. 

Президент убежден, что Богдан "сам уволится", если нарушит закон.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи