Попытка "просто заговорить" о Крыме, приведет к немедленному прекращению переговоров в "нормандском формате"– Чеснаков

Российская сторона немедленно прекратит переговоры в "нормандском формате" в случае, если на них будет поднят вопрос Крыма. Об этом заявил российский политтехнолог Алексей Чеснаков, входящий в команду советника президента России Владислава Суркова.

"Плохо, что не понимает, что ни в нормандском, ни в любом другом формате или неформате вопрос Крыма не обсуждается", - написал он у себя в "Телеграмм-канале".

"Если Зеленский попытается на саммите "нормандской четверки" даже просто заговорить о Крыме, это приведет к немедленному прекращению переговоров", - заявил Чеснаков.

"Более того, такие неуместные и непрофессиональные "креативы" этого молодого человека, как называет его Лукашенко, могут просто разрушить нормандский формат. Аккуратнее надо, молодой человек!", - резюмировал политтехнолог. 

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в Киеве заявил, что "Нормандский формат" может быть площадкой для обсуждения вопроса Крыма.  "Я постоянно поднимал вопрос, почему в Минске не обсуждается Крым, почему в "нормандском формате" не обсуждается Крым? Для меня "нормандский формат" - это еще и возможность решения вопроса возвращения Крыма. Хотя бы возвращения этого вопроса для обсуждения. Потому что сейчас не существует какого-либо трека, где обсуждается этот вопрос", - сказал президент.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи