Лукашенко сделал главе Совбеза России неожиданный подарок - его досье с "адресами, паролями, явками"

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, во время которой сделал ему неожиданный подарок. Об этом сообщает официальный сайт Лукашенко. 

 

В ходе беседы Лукашенко отметил, что в визите Николая Патрушева в Минск нет никакой чрезвычайщины: его поездка была давно запланированной, хоть некоторые СМИ и занимаются конспирологией на этой почве. 

"Визит будет весьма полезен для дальнейшего движения в белорусско-российских отношениях. Чрезвычайщины быть не может, потому что, несмотря на ряд вопросов, даже чувствительных, дай бог, чтобы другие государства имели друг с другом такие отношения, которые имеют сегодня Беларусь и Россия. Поэтому здесь никакой конспирологии даже быть не может", - заверил Лукашенко. 

Секретарь Совета безопасности России подтвердил слова Президента: его визит в Минск и встреча с Главой белорусского государства - запланированные мероприятия. "Ничего сверхъестественного нет. Самое главное, что работа советов безопасности, действительно, ведется на плановой основе, эффективно, продуктивно. Я убежден, что так будет и дальше", - подчеркнул Николай Патрушев. 

Сообщается также, что Лукашенко во время встречи преподнес Патрушеву "памятный подарок", связанный с его службой на территории Беларуси во времена Советского Союза. 

"Я решил вам подарить ваше досье о вашей службе и работе в Беларуси в свое время. Я понимаю, что вы цените те годы. Адреса, пароли, явки - все здесь. Но удивительно: косяков никаких не замечено в те годы, поэтому и стали большим человеком. Думаю, вам приятно будет вспомнить те годы", - сказал Лукашенко, вручая папку.

Как отреагировал Патрушев на такой своеобразный подарок, в сообщении не указывается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи