Не сегодня! Переговоры продолжаются, обмен пленными состоится, но позже - спикер СБУ

Дата обмена пленными вопреки ожиданиям родных и многочисленным публикация в СМИ еще не определена. Об заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в "Фейсбуке".

Она попросила журналистов не создавать ложного информационного фона вокруг сложного процесса обмена удерживаемых в Украине и России лиц. 

"Еще раз призываю не распространять непроверенные информацию о дате обмена.... Переговорный процесс продолжается, когда будет определенное время - обязательно сообщим обществу", - пообещала она.  

В комментарии "Обозревателю" она, в контексте неподтвержденных сообщений о том, что якобы обмен может произойти с минуты на минуту и якобы в киевском аэропорту "Жуляны", заявила: "Мы не говорим дату, но могу сказать, что не сегодня. Окончательной даты пока нет". 

Отвечая на вопрос, в чем состоит главное препятствие для обмена, Гитлянская сказала: "Никаких препятствий, все идет планово".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи