Германия снова требует от Киева удаления сайта "Миротворец"

Правительство ФРГ призвало Киев удалить сайт «Миротворец». Об этом говорится в ответе кабмина ФРГ на запрос депутатов от фракции Левой партии, - сообщает российский РБК.

«Федеральное правительство совершенно определенно осуждает «Миротворец» и требует от украинского правительства и органов власти предпринять действия по его удалению», - говорится в ответе.

Как отметили в правительстве, несмотря на осуждение сайта со стороны иностранных ведомств, «Миротворец» продолжает работать. Немецкий кабмин пообещал добиваться удаления сайта.

При этом Германия намерена продолжить финансировать проекты по продвижению демократии на Украине.

Документ датирован 16 июля, позже он был размещен в базе бундестага.  

В сообщении напоминается, что в ноябре 2018 года МИД Германии потребовал закрыть сайт. Так немецкое внешнеполитическое ведомство отреагировало на включение экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в список портала «Миротворец». Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник отметил в ответ на призыв, что официальный Киев не несет ответственности за работу этого ресурса.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи