Лукашенко поручил разобраться, почему у Грузии возникли вопросы по транзиту через Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко после встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе поручил разобраться, почему у грузинской стороны появились проблемы с транзитом белорусских товаров через Украину. Об этом сообщает официальный сайт Лукашенко.

Сообщается, что в ходе разговора Лукашенко с Бахтадзе "был поднят вопрос некоторых проблем с логистикой в двусторонней торговле транзитом через Украину". 

После встречи Лукашенко провел встречу с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом, которому сказал: "...У нас что-то там с логистикой через Украину - поставки наших товаров в Закавказье. Не очень ладится. Пусть по мелочам, но это, наверное, наши недоработки. Потому что вряд ли Украина будет препятствовать торговле. Им ведь тоже выгодно, это транзитная страна для нас в этом отношении".

Лукашенко также сказал Румасу, что "у нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения". 

"Мы разговаривали с Президентом (Владимиром Зеленским - ред.). Они просили какой-то поддержки. Как мы, оказываем - не оказываем?", - спросил Лукашенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи