Зять Медведчука стал бизнес-партнером крупного российского бизнесмена

Зять лидера партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Виктора Медведчука Андрей Рюмин стал бизнес-партнером семьи Павла Тё - председателя совета директоров строительного холдинга Capital Group, который в Москве специализируется на строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости. Об этом сообщают журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый»).

Согласно данным из российского реестра юридических лиц, муж дочери Медведчука от предыдущего брака Андрей Рюмин, который до последнего времени имел интерес в энергетических компаниях (в настоящее время является генеральным директором ОАО «Ленэнерго»), начал заниматься недвижимостью.

В ноябре 2018 г. Рюмин стал соучредителем компании ООО «Прайм-Инвест». Направление деятельности фирмы - покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Кроме Рюмина, который владеет долей в 50%, соучредителями «Прайм-Инвест» выступили бизнесмен застройщик Павел Тё, его сын Герман Тё, Валентина Становова и Михаил Хвесько. Тё, Становова и Хвесько - непосредственные руководители корпорации Capital Group.

Capital Group - холдинг, который ведет несколько амбициозных строительных проектов в самом центре Москвы. В частности, это Capital Towers в Москва-Сити, The Book на Арбате и резиденция Mandarin Oriental напротив Кремля.

Андрей Рюмин и дочь Виктора Медведчука Ирина поженились в 2006 году. Тогда о Рюминеа было известно немного. В частности, Нестор Шуфрич, который, по данным СМИ, был на свадьбе, только мог сказать, что Рюмин - из профессорской семьи.

В 2016 году российские СМИ сообщали, что Ирина Медведчук имеет квартиру в доме, где проживает руководство «Газпрома».

Сейчас Андрей Рюмин, кроме бизнеса в энергетике и недавно - в недвижимости, ведет и общественную деятельность. Он является членом попечительского совета клуба «Спорт-Правопорядок» в Санкт-Петербурге, куда также входит в том числе и давний друг Путина Василий Шестаков, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи