Новый донецкий губернатор с братом, который "служит" в "ДНР", даже не разговаривает - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко прервал все контакты со своим братом, который служит в "ДНР". Об этом он сказал во время представления нового главы ОГА в Краматорске. 

Зеленский отметил, что сейчас появилось много информации о том, что родственники Кириленко живут в ОРДО, а его брат якобы "работает в ДНР, служит и так далее". 

"Давайте я скажу. Очень важная ситуация. Мы все понимаем, что там живут такие же украинцы, как и мы. Мы должны это помнить. Естественно, у Паши... Можно говорить "Паша"? У Паши там семья, там родители его. Они украинцы, это их земля,  они не хотят оттуда переезжать, это их выбор… Что касается брата, то для Паши это больной вопрос... С братом человек не разговаривает по, так сказать, политическим разногласиям.  Сам Паша покинул ту территорию, находится и работает в Украине с момента оккупации наших территорий", - сказал Зеленский. 

Он отметил, что Украина обязательно вернет Донбасс, из-за оккупации которого возникло много разбитых семей. 

"Прошу не делить нас. Люди, которые живут на временно оккупированных территориях, они такие же украинцы, дефектов у них нет", - сказал Зеленский. 

На сайте "Миротворец" брат Кириленко указан как боевик незаконного формирования "Оплот". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи