В Верховную Раду баллотируются 5845 кандидатов - ЦИК

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала всего 5 845 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля. Об этом заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук на брифинге,  - сообщает  "Укринформ".

"Общее число кандидатов в народные депутаты, участвующих в баллотировании на сегодня 5845 человек: в избирательных списках политических партий - 2674 человека, одномандатные избирательные округа - 3 171 человек", - отметила Слипачук.

Таким образом, по данным, обнародованным на брифинге,  в одномандатных избирательных округах  зарегистрированы  1 735 кандидатов, которые баллотируются в порядке самовыдвижения, 1 436 -  выдвинутых политическими партиями. 

Также зарегистрированы 2 674 кандидата, включенные в избирательные списки 21 партии, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Согласно календарному плану подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов ЦИК 25 июня завершила процесс регистрации кандидатов в народные депутаты.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи