"Чтобы Россия ушла из Донбасса". Посол США назвал основные приоритеты своей работы в Украине

Временный поверенный в делах США в Украине посол Уильям Тейлор объявил 25 июня в Киеве об основных приоритетах своей работы в Украине. Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам дипломата, приоритет номер один - «чтобы Российская Федерация ушла из Донбасса». Тейлор сказал, что над решением этого вопроса он работал и на предыдущем месте работы, в американском Институте мира.

Вторым приоритетом посол назвал преодоление коррупции в Украине.

Уильям Тейлор отметил временный характер своего пребывания в должности Временного поверенного. Это будет продолжаться, пока США не определятся с назначением Чрезвычайного и Полномочного посла на длительный срок.

Посол Уильям Тейлор стал временным поверенным в делах США в Украине на прошлой неделе. Посол Тейлор «будет руководить нашей командой в это время исторических выборов и переходного периода», - сообщило дипломатическое представительство Соединенных Штатов.

Уильям Тейлор уже работал в Украине, он был послом США с 2006 по 2009 год. После этого дипломат был специальным координатором Государственного департамента по вопросам Ближнего Востока, представителем США в Ближневосточном квартете. Перед последним назначением Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи