Медведчук, обещающий "сшить страну", заявил, что негативно относится к половине украинцев: "В чем вопрос?"

Лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что негативно относится к половине украинцев. Об этом он рассказал в интервью ВВС.

Корреспондент напомнил ему, что согласно социологическим опросам 46% граждан Украины относятся к политику негативно. "Сейчас люди к вам относятся негативно", - сказал журналист. 

"Ну и великолепно, я тоже к ним негативно отношусь. Ну, а как? У нас 60% считают Россию агрессором, а я не считаю. Я что, должен быть среди этих 60%? Нет, я буду среди другой части", - сказал  Виктор Медведчук. 

Отвечая на вопрос интервьюера, не считает ли он, что может переломить ситуацию с негативным восприятием своей персоны, Медведчук ответил однозначно: "А зачем?".

"Я без обид. Может, и 46. А если даже 50%, то, что из этого? В чем вопрос?", - заявил лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь". 

Между тем, в качестве лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что целью его политической силы является объединение, "сшивание", страны, независимо от политических убеждений жителей разных регионов Украины.  

"Сьогодні стоїть стратегічна задача перед нами, перед нашою командою і партією. Ми повинні об'єднати країну для того, щоб зупинити процес падіння нашої країни в безодню", - в частности заявил он, выступая на Всеукраинском объединительном съезде ОПЗЖ в июне 2019 года

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи