Зеленский провел встречу с духовными лидерами мусульман Украины

Сегодня новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с духовными лидерами мусульман Украины. Об этом сообщают в команде Зеленского в Фейсбуке. 

Сообщается, что на встрече присутствовали: шейх Ахмед Тамим - глава Духовного управления мусульман Украины, муфтий Украины, Айдер Рустемов - муфтий Духовного управления мусульман Крыма, шейх Саид Исмагилов - муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма». 

"Отметим, что сейчас в Украине проживает около 2 миллионов мусульман", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Владимир Зеленский в ходе встречи отметил, что "его стратегия - не на словах, а на деле объединить страну, ведь единство - это залог силы", а для этого "следует начать конструктивный и откровенный диалог со всеми гражданами Украины, в частности, на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса".

«Вы - лидер нового поколения, избранный народом Украины. И я считаю, что сильная, богатая Украина для всех граждан различных национальностей и вероисповеданий - это настоящая мечта простых людей», - подчеркнул шейх Ахмед Тамим.

Участники встречи подтвердили свою готовность поддержать инициативы новоизбранного Президента, направленные на консолидацию общества. 

"Также поговорили о возможности международных инвестиций в Украину от представителей мусульманских государств. Владимир Зеленский подчеркнул, что лично готов стать гарантом инвестиций в рамках своих полномочий, закрепленных Конституцией Украины", - указывается в сообщении.

Духовные лидеры украинских мусульман поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост Президента Украины и акцентировали на его большой ответственности перед народом - представителями разных национальностей и вероисповеданий.

Шейх Ахмед Тамим, один из членов Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, отдельно подчеркнул готовность поддержать конструктивные инициативы новоизбранного Президента, в частности, на международной арене во время встреч официальных лиц, представителей мусульман различных стран мира, - говорится в сообщении.

Напомним, что накануне Владимир Зеленский провел встречи с Предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием и Главой УПЦ МП митрополитом Онуфрием.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи