У Зеленского попробуют внедрить идею "сдай коррупционера - получи 10%"

Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал, как будут пытаться реализовать идею "сдай коррупционера - получи 10% от денег, которые вернулись назад в бюджет". Об этом Разумков заявил в эфире ток-шоу "Глас народа" на "112 Украина".

"Что касается 10%, действительно есть такая идея, мы будем пробовать ее реализовать. Если вы поможете отправить коррупционера за решетку в рамках действующего законодательства, в рамках доказательной базы, которая с вашей помощью, в том числе, будет собрана, то наверняка вы будете заслуживать защиту государства и на определенную компенсацию за вашу добровольную помощь. Мы постараемся реализовать это в жизнь", - заявил Разумков.

По его словам, антикоррупционные структуры будут работать отдельно от президента и правительства.

"Это должны быть независимые структуры, которые будут работать автономно от президента, от народных депутатов, от Кабинета Министров, и в том числе, если кто-то из вышеперечисленных нарушит закон, а если мы снимем всю ту неприкосновенность, то посадят и их. И в принципе правильно сделают", - заявил Разумков.

В сообщении напоминается, что ранее Владимир Зеленский в эфире одного из телеканалов заявил, что с коррупцией в Украине эффективно можно бороться с помощью закона Линкольна, который работал в США, согласно которому граждане, выявившие чиновников-коррупционеров, получали процент от украденных средств.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи