Зеленский о встрече с Макроном: "Мы обсуждали важнейшие вопросы украинского общества"

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал "Радио Свобода" о деталях встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Париже 12 апреля.

«Очень классная, теплая атмосфера, встреча была очент конструктивной, я увидел перед собой действительно лидера объединенной Европы. Мы обсуждали важнейшие вопросы для украинского общества, для Украины в целом. Говорили о жизни, о главном говорили, о прекращении войны в Донбассе», - сказал Зеленский.

Отмечается, что со стороны Зеленского во встрече принимали участие бывший министр финансов Украины Александр Данилюк и бывший член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка.

Пресс-служба президента Франции распространила 11 апреля официальные объявления для прессы о предстоящих встречах Макрона с Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Встреча с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским состоялась после 15:00 по времени Парижа. Переговоры с президентом Украины Петром Порошенко біли запланированы на 18:00 (19:00 по Киеву).

В сообщении напоминается, что по официальным результатам первого тура выборов президента Украины, за Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко - 15,95% избирателей. Второй тур состоится 21 апреля.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи