В крови Зеленского наркотические вещества не обнаружены

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский обнародовал результаты своих анализов на содержание в организме наркотических веществ, которые он сдавал в частной клинике утром 5 апреля. Об этом этом сообщает "Радио Свобода".

«В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием», - говорится в одном из документов, которые разместил на странице в Facebook Владимир Зеленский.

Как говорится в еще одном листе, образнц его биоматериала для исследования содержания наркотических веществ дополнительно направили в «независимую лабораторию» в Испании.

В то же время пользователи соцсетей написали, что в промежутке в несколько минут в тексте листа результатов произошли изменения с датами - с «дата регистрации - 2 апреля, взятие материала - 5 апреля» на «дата регистрации - 5 апреля, взятие материала - 5 апреля». Позже в лаборатории Eurolab попросили прощения «за неверно указанную дату регистрации материала».

В сообщении напоминается, что ранее 5 апреля стало известно, что в организме действующего президента и кандидата на выборах Петра Порошенко предварительно не выявили никаких психоактивных веществ.

В то же время в штабе Порошенко настаивают, что Владимир Зеленский также должен сдать на анализ и образцы волос как «ключевого исследования для выявления наркотиков».

Зеленский после выхода из частной лаборатории на вопрос, сдавал ли он на анализ образцы волос и ногтей, сказал: «Скажут - будем. Готов».

Как известно, президент Украины Петр Порошенко утром 5 апреля сдавал анализы на НСК «Олимпийский», а Владимир Зеленский - в частной лаборатории Eurolab.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи