Турчинов: Нельзя исключать, что Лавров предсказывает недалекое будущее

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов опроверг слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о якобы подготовке Украиной "наступления на Крым". Об этом Турчинов сказал в интервью BBC News Украина.

"Заявление Лаврова - это очередная провокация накануне Рождественских праздников. Его пресс-секретарь повторяет больную ложь испуганных марионеток из оккупированного Донбасса о том, что готовится какая-то химатака, а он говорит, что имеет достоверную информацию о наших наступательных операциях не только на Крым, а вдоль всей российской границы", - сказал Турчинов.

"Когда такие неадекватные заявления делают чиновники такого уровня, то чего можно от них ожидать? Начала военных действий, с объяснением, что должны были это сделать на опережение? Это очень опасная игра, которая заставляет нас быть бдительными и готовыми к любому развитию событий, к любым провокациям", - отметил глава СНБО.

Он подчеркнул, что военно-политическое руководство Украины "никогда не пойдет на опасные авантюры". 

"Для победного наступления необходимо иметь значительное преимущество над врагом. Сегодня мы еще не готовы обеспечить победоносное наступление на вторую по потенциалу армию мира, чтобы вернуть все оккупированные территории", - указал Турчиноав. 

"Но все меняется и нельзя исключать, что Лавров предсказывает недалекое будущее", - заключил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи