После неудачной отставки Тимошенко, Партия регионов с энтузиазмом взялась за отставку Ющенко

Партия регионов начинает работать над документами о начале процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщила "Острову" заместитель лидера ПР Анна Герман. По ее словам, сегодняшние события показали, что "эта власть не способна работать вместе"

А.Герман подчеркнула, что Виктору Ющенко были направлены приглашения явиться с отчетом на сегодняшнее заседание парламента, но он эти приглашения проигнорировал.

Народный депутат заявила, что таким образом Партия регионов убедилась в необходимости отставки президента и "с сегодняшнего дня" начинает готовить необходимые для этой процедуры документы.

Герман так же сообщила, что вчера фракция ПР высказалась за необходимость проведения съезда, на котором в частности, может быть рассмотрен вопрос о досрочной сдаче депутатских мандатов членами парламентской фракции Партии регионов.

Дата съезда, по словам Анны Герман, пока не назначена.

 

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи