Дело о госизмене: суд ушел в совещательную комнату для вынесения приговора Януковичу

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, -  сообщает "Левый берег".

Сегодня было запланировано выступление подсудимого с последним словом, однако Янукович не смог выступить по видеосвязи. Защита беглого экс-президента Виктора Януковича просит Оболонский районный суд Киева остановить рассмотрение дела до его выздоровления.

По словам адвоката Александра Горошинского, Янукович серьезно и надолго болен. Горошинский даже предложил допросить израильского врача, который осматривал экс-президента.

Адвокат Александр Байдик отметил, что выступить по видеосвязи из больницы сам Янукович не может, так ка это "будет унижать честь и достоинство".

Судья Владислав Девятко отклонил ходатайства адвокатов и ушел в совещательную комнату.

Как сообщалось ранее, 30 октября суд завершил дебаты по делу Януковича, начатые 16 августа. Прокуратура просит приговорить экс-президента к 15 годам тюрьмы по обвинению в госизмене.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи