Из Кремля пригрозили, что учения Украины и США в Черном море могут "спровоцировать напряженность на юго-востоке"

Многонациональные украинско-американские военные учения Sea Breeze 2018 могут спровоцировать напряженность на юго-востоке Украины и в регионе Черного моря. Об этом на брифинге 12 июля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, - сообщает ТАСС. 

"Рассматриваем проведение учений как попытку в очередной раз спровоцировать напряженность, причем не только на юго-востоке Украины, но и на Черном море в целом. Ответственность за возможные негативные последствия несут те страны, которые вовлекают Украину в опасные игры с огнем и постоянно обвиняют Россию в том, что она угрожает региональной стабильности", - заявила Захарова. 

Как сообщалось, украинско-американские учения Sea Breeze-2018 стартовали в Одессе 9 июля. Они продлятся до 21 июля. Кроме украинских и американских кораблей, в них также задействованы судна турецкого и румынского флота. В учениях примут участие военные из 14 стран.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи