"Нас не догонят". Новинский, которого ГПУ просит привлечь к уголовной ответственности, завтра улетает в Грецию

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявил, что завтра утром улетает в Грецию на гору Афон и пробудет там до понедельника. Об этом сказал сегодня журналистам в кулуарах парламента.

"Я не боюсь того, что будет снята неприкосновенность. Никогда из страны не уезжал, не уезжаю и не собираюсь уезжать. Единственное, могу сразу сказать, у меня была запланирована завтра поездка на Афон, там сейчас находится блаженнейший митрополит Онуфрий, и я присоединяюсь к его паломнической группы. Скорее всего, в понедельник я возвращаюсь в Украину. Это была запланированная поездка. Завтра у меня в 10 или 11 утра будет вылет", - сообщил он.

"Это дело политически политически мотивировано и основывается на лжесвидетельствах одного человека, по которому тоже должно быть заведено дело. Но, боясь уголовного преследования, он лжесвидетельствует. Это дело полностью сфабриковано…Нет ни документов, ни данных", - отметил Новинский.

Ранее сообщалось, что Генпрокурор Юрий Луценко опубликовал на своей странице в Facebook копию документа о прошении у Верховной Рады разрешения на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского.

8-2

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи