"Свидетели Ляшко". На допрос в Генпрокуратуру вызваны все нардепы "Радикальной партии"

Фракцию "Радикальной партии" в полном составе вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. Об этом  написал глава фракции Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Такого еще в истории украинского парламентаризма не было, чтобы всех депутатов оппозиционной фракции едва ли не ежедневно таскали на допросы. Власть объявила террор против нашей оппозиционной политической силы за нашу политическую позицию", - сообщил Ляшко.

Ляшко добавил, что сообщение о вызове на допрос нардепов было отправлено из Генпрокуратуры 15 июня, хотя зарегистрировано в аппарате парламента сегодня.

В то же время в сообщении о вызове в ГПУ видно, что оно связано с публичным заявлением самого Ляшко о том, что ему предлагали взятку.  Членов фракции вызывают как свидетелей.

Пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган подтвердила, что вызов на допрос связан именно с заявлением Ляшко. "Сегодня предложили 50 миллионов долларов на фракцию за то, чтобы мы не голосовали за снятие неприкосновенности с Клюева. Предложил Клюев, лично одному из наших депутатов", - сказал как-то в мае 2015 году в кулуарах парламента радикальный лидер Ляшко. Мне, правда, жаль, что народным депутатам придется оставить свой заграничный отдых с избирателями, например, Сардинии. Но выяснение истины в этом деле того стоит. Потому Генеральная прокуратура работает без выходных и летнего отдыха. Поэтому, добро пожаловать, следователи ждут", - написала она в Фейсбуке.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи