Автор «Донецкой мафии» готовит побег из донецкого СИЗО в Верховную Раду

Фонд «Антикоррупция» планирует обратиться к лидерам основных политических сил с призывом включить Бориса Пенчука в свои политические списки и таким образом сохранить ему жизнь. Такое заявление сделал исполнительный директор фонда Алексей Губский, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Мы считаем, что настало время, когда украинское общество требует того, чтобы автор «Донецкой мафии» Борис Пенчук повторил жизненные пути таких политических деятелей как Михаил Бродский и Андрей Шкиль, которые в свое время из тюремных нар пересели в депутатское кресло, которое спасло их от расправы авторитарной власти», - сообщил он.

По мнению адвоката Александра Данилюка, Пенчука хотят сделать «козлом отпущения» после того, как «произошли договоренности между Партией регионов и секретариатом президента, которые в дальнейшем вероятно будут скреплены политическим союзом в аресте его подзащитного».

Адвокат также сообщил о возбуждение против Бориса Пенчука нового уголовного дела за вымогательство у Бориса Колесникова имущества в особо крупных размерах.

«Борис Колесников пожаловался Донецкой прокуратуре, что Пенчук требовал у него деньги. Честно говоря, такое заявление не может не вызывать горькой улыбки у каждого здравомыслящего человека. Интересно было бы посмотреть, как бывший маленький предприниматель Пенчук требует «имущество в особо крупных размерах» у лучшего друга Рината Ахметова», - сказал адвокат.

Данилюк также сообщил, что во вторник Борис Пенчук хочет воспользоваться своим правом согласно статье 63 Конституции Украины и отказаться принимать участие в дальнейших следственных действиях.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи