"Крышевание" контрабанды на линии разграничения осталось. Тука рассказал об опасности “размягчения передка”

"Крышевание" контрабанды на линии разграничения как было, так и осталось. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс- глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в интервью “ОстроВу”.

“Крышевание контрабанды как было, так и осталось. От этого никуда не денешься. Задействованы все: прокуратура, СБУ, вооруженные силы, полиция. Да, бороться надо без всякого сомнения”, - сообщил Тука.

По его словам, “крышевание контрабанды” чревато появлением такого явления, как "размягчение передка".

“Самые яркие примеры этого были зафиксированы во время чеченской войны. Этим очень успешно пользовались чеченские моджахеды, когда вступали в какие-то отношения с регулярной российский армией. Начиналось все с совместных перекуров, выпиваний, затем они организовывали торговлю. А в конечном итоге все заканчивалось тем, что за деньги российские военнослужащие продавали служебную информацию. Были даже случаи, что за деньги заводились под огонь, в ловушки целые подразделения Вооруженных Сил России. С моей точки зрения, в этом и лежит наибольшая опасность явления контрабанды”, - сказал он.

Тука также отметил, что вероятность таких событий в Украине высока.

“И об этом хорошо знают наши спецслужбы. Они работают на упреждение. Насколько это будет результативно, покажет время”, - сказал он.

Полное интервью читайте ЗДЕСЬ:



Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи