Прифронтовая Марьинка может остаться без социальных выплат. Депутаты просят донецкого губернатора надавить на чиновников

Жителям прифронтовой Марьинки по вине районной госадминистрации (РГА) могут приостановить социальные выплаты. Об этом говорится в письме группы депутатов Марьинского районного совета к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Жебривскому, которое имеется в распоряжении “ОстроВа”.

Депутаты отмечают, что не смогли принять “Программу экономического и социального развития Марьинского района на 2016 год”, предложенную РГА, так как чиновники не учли сделанные ими замечания.

23 марта Марьинский райсовет получил письмо от главы Марьинской районной госадминистрации Владимир Мороза, в котором говорилось, что прекращается финансирование по 21 категории социальных выплат.

“Это является проявлением безразличия администрации к интересам громады и фактическим шантажом депутатского корпуса в ответ на конкретные замечания к предложенной РГА проекта Программы”, - возмущаются депутаты местного райсовета.

В обращении депутатов говорится, что должностные лица Марьинской РГА систематически игнорируют заседания комиссий и сессий райсоветов.

“Хотелось бы отметить, что председатель Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз и его заместитель Владимир Шехирев, не принимали участия в работе ни в одной из шести сессий Марьнского районного совета”, - отмечают они.

Депутаты подчеркивают, что конфликт возник с самого начала их совместной работы.

“С первого дня работы совета руководство Марьинской районной государственной администрации выстраивает свою работу с районным советом на принципах противостояния, конфликтов, шантажа и категорического нежелания ведения диалога с депутатским корпусом”, - отмечается в обращении депутатов.

Депутаты райсовета обращаются к руководителю областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому с просьбой рассмотреть вопрос о бездействии должностных лиц Марьинской РГА и принять необходимые меры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи