В “ЛНР” боевики объявили о начале “перерегистрации” недвижимого имущества

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" заявляют о намерении начать сверку прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество. Об этом  сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ со ссылкой на "Минюст ЛНР".

"С целью защиты имущественных прав физических и юридических лиц, недопущения мошеннических действий с недвижимым имуществом на территории Луганской Народной Республики, наполнения актуальными данными базы данных территориальных органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации, в соответствии с приказом Министерства юстиции ЛНР от 25.12.2015 № 737-ОД, Министерством юстиции будет осуществляться сверка прав на недвижимое имущество и их обременений, зарегистрированных после 31 декабря 2012 года, с документами, поданными юридическими и физическими лицами", - отмечается в сообщении так называемого ведомства.

"Министерством утверждены порядок и график проведения данной сверки прав. На основании вышеизложенного Министерство юстиции просит юридических и физических лиц предоставить в территориальные органы министерства для сверки документы, подтверждающие государственную регистрацию прав и их обременений на объекты недвижимого имущества после 31декабря 2012 года", - говорится в сообщении.

"Начатая с 4 января 2016 года сверка прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в Луганске, Брянке, Антраците, Свердловске, Краснодоне, в Лутугинском, Краснодонском, Антрацитовском, Перевальском и Славяносербском районах продолжается, а с 29 февраля 2016 года начинается сверка прав на объекты, расположенные в Стаханове, Красном Луче, Кировске, Первомайске и Алчевске",  - отмечают в "Минюсте".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи