Клюев согласен на любую коалицию. Даже техническую

Любая новая коалиция будет полезнее для страны, чем досрочные парламентские выборы.

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев в своей статье для "Зеркала недели", пишет "Украинская правда".

"Сегодня уже все признают, что без изменения законодательных правил выборы ничего не изменят, а только усилят противостояние и нанесут очередной удар по экономике", - пишет депутат.

"Убежден, что любая работающая коалиция будет для страны полезнее, чем очередные выборы. Причем, с точки зрения интересов страны, приемлема любая конфигурация из обсуждаемых сегодня", - отмечает А. Клюев.

Он считает, что даже техническая коалиция в Верховной Раде может помочь в оптимизации украинского законодательства, направленной на гармонизацию отношений между ветвями власти в стране.

"Коалиция может быть даже технической - для решения первоочередных задач: стабилизации экономической ситуации, а также для внесения в законодательство изменений, которые позволят минимизировать конфликты во власти", - подчеркивает депутат.

По его словам, "важно максимально четко разграничить полномочия и ответственность, отстранить раздвоенность исполнительной ветви, минимизировать угрозу авторитаризма".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи