"В Киеве все видится несколько иначе". Глава Донецкой области признал наличие проблем с коммуникацией с Яценюком

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский признал, что испытывает определенные проблемы с коммуникацией с Кабинетом министров. Об этом он сказал в интервью «5 каналу» 4 декабря.

«Не хватает понимания Кабинета министров, что Донецкая область – это не Житомирская, ни Киевская область, а область, которая находится в войне. Не хотел говорить, но скажу. У меня были некоторые проблемы и я на протяжение двух недель так и не смог дозвониться премьер-министру. По поводу того, что надо было принять постановление Кабинета министров, проект которого я ему предоставил», - сказал губернатор.

На уточняющий вопрос журналиста: «То есть у вас как у главы военно-гражданской администрации нет прямой линии с главой исполнительной ветви власти?», Жебривский сказал: «Ну, так вышло».

Он отметил, что в данной ситуации областные власти справились сами, однако, для решения вопроса понадобилось две недели, хотя «это можно было принять одним голосованием на заседании Кабинета министров». «Такое отсутствие коммуникации понятно: в Киеве все видится несколько иначе», - считает губернатор.

Ранее о том, что премьер-министр Арсений Яценюк не проводил встреч с главами Донецкой области и не интересовался вопросами региона заявляли предшественники Жебривского - как Сергей Тарута, так и Александр Кихтенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи