Яценюку понравилась идея создания партии с Богатыревой. С «Нашей Украиной» он не пойдет

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк не станет членом партии "Наша Украина". Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Профиль", пишет "Украинская правда".

"Инкорпорироваться в "Нашу Украину" у меня не получится. У них свой мир. Это партия со своей историей, со своими людьми", - сказал А.Яценюк.

"Было несколько попыток "влить" меня в НУ. Но тогда эти попытки получили жесткое противостояние самих "нашеукраинцев". И я это приветствую. Поэтому я себя не могу рассматривать как члена НУ, при всем уважении к этой партии. Думаю, что НУ будет держать свой электорат", - отметил спикер.

Также, по мнению А.Яценюка, в Украине есть другая часть избирателей – неопределившиеся и те, кто отошел от тех или иных партий, поэтому «появится что-то новое – но не желанию кого-то из политиков, а потому что в этом есть социальный запрос».

На замечание, что, следуя такой логике, нужно, чтобы партию создавали он и Раиса Богатырева, Яценюк ответил: "Очень интересная идея. Я возьму ее на вооружение".

На вопрос, обсуждался ли уже подобный вариант, спикер рассмеялся. "Да мы обо всяком говорим", - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи