Разыскиваемого боевиками "ДНР" участника АТО "выбросили" из конкурса на должность главы Бориспольской прокуратуры

Участник АТО, находящийся в розыске «ДНР», Павел Ливочка не прошел в итоговый рейтинг кандидатов на должность руководителя Бориспольской прокуратуры, несмотря на лучший результат по итогам тестов. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в Генпрокуратуре.

П. Ливочка работал Красноармейским межрайонным прокурором Донецкой области , следователем районной прокуратуры, а затем - заместителем прокурора одного из районов в Донецке. Из Донецка выехал вместе с семьей в связи с началом «русской весны» . В сентябре 2014 года пошел добровольцем в ряды Вооруженных сил Украины, в связи с чем объявлен в розыск «ДНР». Десять месяцев провел в АТО: участвовал в выполнении боевых задач в Авдеевке, поселках Водяное, Пески, Северный - в районе Донецкого аэропорта. При выполнении боевой задачи по эвакуации из-под артобстрела мирных жителей поселка Северный был травмирован, перенес несколько операций. Демобилизован 1 сентября 2015 года.

В период реабилитации между операциями Ливочка участвовал в конкурсе на замещение руководящих должностей в Бориспольской местной прокуратуре Киевской области. В ходе первого этапа конкурса набрал 100 баллов, в ходе второго - 68,3. По итогам двух этапов стал абсолютным лидером по этой прокуратуре с большим отрывом от остальных. На втором месте оказался действующий Бориспольский прокурор Ульмер Н.Н. с 99 и 51,7 баллами соответственно. Также были проведены два собеседования.

Однако, несмотря на это, по итогам  тройка лидеров сформирована так:

1) Костів Ярослав Романович

2) Баклагов Євген Юрійович

3) Ульмер Микола Миколайович

Именно эти кандидатуры подаются Генпрокурору для назначения руководителя Бориспольской прокуратуры.

При этом отец одного из кандидатов Евгения Баклагова - Юрий Борисович Баклагов – был мэром ныне оккупированного Краснодона, оказывал помощь в проведении псевдореферендума, в связи с чем его данные появились на сайте «Миротворец».

Николай Ульмер является нынешним прокурором Бориспольской прокуратуры, а Ярослав Костив работает в органах прокуратуры с 2012 года и за это время «вырос» от стажера до заместителя прокурора г. Ирпеня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи