Исторический лимит времени "помаранчевых" исчерпан. Грядут новые времена - Янукович

Украину ожидает серьезный политический кризис, однако Партия регионов знает, как его можно преодолеть. Об этом рассказал лидер Партии регионов Виктор Янукович в статье, посвященной политической ситуации в Украине, опубликованной в газете "Комсомольская правда в Украине" в пятницу, пишет "Украинская правда".

В частности, Янукович выразил обеспокоенность тем, что "безысходность положения, в которую власть сама себя загнала, в итоге может обернуться последствиями намного худшими, нежели катастрофическое ухудшение социально-экономической ситуации".

"Речь идет о скатывании к авторитарному методу управления страной... речь идет об искажении ныне происходящих событий и о попытках переписать историю", - констатирует лидер Партии регионов.

В то же время Янукович напоминает, что угроза силового противостояния с Россией "стала реальностью", отметив, что "это спровоцировано нынешней властью".

По словам Януковича, Партия регионов подготовила программу, разработанную с учетом "краткосрочных и долгосрочных планов построения в Украине сильной экономики и прочной демократии".

В частности, он называет внесение изменений в действующую Конституцию "с целью четко прописать полномочия всех ветвей власти".

Партия регионов предлагает, прежде всего, провести реформу судебной системы, осуществить децентрализацию "власти с передачей широких функций и полномочий местному самоуправлению".

Кроме того, по мнению лидера партии, необходимо обеспечить разработку и утверждение "основных направлений внутренней и внешней политики в парламенте".

Янукович заверяет, что Партия регионов делает все возможное, чтобы "на руинах развалившейся коалиции не возник очередной политтехнологический клон".

Текже Янукович выразил позицию ПР в отношении вступления Украины в НАТО, отметив, что необходимо "в сфере внешней политики обеспечить Украине статус внеблокового государства".

Лидер Партии регионов уверен, что в ближайшее время в Украине ожидаются изменения в политической ситуации.

"Исторический лимит времени "помаранчевых" исчерпан. Грядут новые времена", - резюмирует политик.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи