Днепропетровская ОПГ нанесла ущерб государству на 10 миллиардов - Порошенко

Днепропетровская организованная преступная группировка нанесла ущерб государству на более чем 10 млрд. грн. Об этом по завершению заседания фракции БПП 2 ноября заявил её глава Юрий Луценко, ссылаясь на слова Президента Украины Петра Порошенко, - сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу БПП. 

«Президент подчеркнул, что не интересуется судьбой лично Корбана, не будет делать заявлений по этому поводу, так как в любой демократической стране заявления Президента по такому поводу рассматриваются как давление на правосудие и на суд. Но он считает, что страна должна быть освобождена от организованных преступных группировок, которые сегодня подозреваются в данном случае по днепропетровской ОПГ, согласно актам, на более чем 10 млрд. грн. нанесенного ущерба государству, но речь идет не о Корбане, говорится о целом ОПГ, действовавшей на территории Днепропетровской и других областей», - заявил Луценко.

По его словам, Президент призвал депутатов сделать все возможное для того, чтобы бывшие чиновники режима Януковича, которые являются народными депутатами, были привлечены к ответственности.

«По действующему регламенту это практически невозможно. Поэтому изменение регламента для сокращения процедуры привлечения к ответственности народных депутатов по представлению генпрокурора является ключом к решению проблемы привлечения бывших деятелей режима Януковича, которые прячутся в украинском парламенте», - резюмировал Луценко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи