Многие избиратели на местных выборах в Украине показательно портили свои бюллетени - ENEMO

Большое количество избирателей на местных выборах в Украине показательно портили свои бюллетени перед тем, как бросить в урну для голосования. Об этом сказал координатор наблюдателей миссии по наблюдению за выборами ENEMO Флорин Поэнару, - сообщает "Радио Свобода".

"Мы считаем, что это то, о чем надо говорить четко и громко – большое количество избирателей уничтожали свои бюллетени перед тем, как бросали их в ящик для голосования. Мы считаем, что это сплошь и рядом - такой акт протеста против политического класса или против вариантов, вписанных в бюллетени. У нас были примеры, когда люди просто уничтожали или писали какие-то политические слоганы против определенной политической партии на бюллетене или на урне, или вообще как-то враждебно были настроены к представителям избирательного участка. Эту атмосферу, эти жесты также надо внести в итоги избирательного процесса", - отметил Поэнару.

Ранее миссия ENEMO заявила, что выборы 25 октября были проведены преимущественно в спокойной обстановке и в соответствии с международными стандартами.

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Явка на выборах составила 46,62%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи