Богатырева из Партии регионов не уйдет. Это не частная история

Секретарь СНБО Раиса Богатырева не собирается покидать Партию регионов, несмотря на лишение членства в ПР. Об этом говорится в заявлении Богатыревой, опубликованном пресс-службой СНБО.

«Меня уже не раз пытались исключить из Партии регионов за попытку демократического диалога как единственного способа эволюции ее силы и европейскости. Но и тогда и сейчас я заявляют, что остаюсь с Партией. Так как я ее создавала на баррикадах исторических противостояний, и она стала частью моей личности», - заверила Р.Богатырева.

«Политсовет Партии регионов, по предложению лидера Виктора Януковича, руководствуясь измененным недемократическим способом уставом, исключил меня, как одного из его лидеров, из рядов политической организации. Мотивом такого беспрецедентного решения в этот момент было то, что я якобы вступила в дискуссию с лидером партии по поводу его заявления в поддержку признания Украиной государственной независимости Южной Осетии и Абхазии», - отметила Р.Богатырева.

По ее мнению, это событие «поставило на кон вопрос о демократических основах существования и развития Партии регионов, о праве на альтернативную точку зрения, как и на критику действий персоналий Партии, так и на самокритику».

«Очевидным является то, что ни одной причины для такого шага, предусмотренного уставом, как и политической морали в реальности нет, да и не могло быть», - уверена Р.Богатырева.

Она напомнила, что она, как и многие ее коллеги и друзья, является основателем Партии регионов. «В самые сложные времена, когда казалось, что партия уже перешла границу невозвращения, я оставалась на политической трибуне, призывая всех к единству, терпению и вере в возможность создать большую политическую силу индустриального Востока», - напомнила секретарь СНБО.

«Ситуация, которая сложилась в Партии регионов с исключением из ее рядов Богатыревой, не является частной историей. Не хотелось бы думать, что это личная месть, своеобразная расправа как способ борьбы с конкурентами», - считает она.

«Это тест для ее руководства, однопартийцев и избирателей на способность политической силы быть реальным представителем интересов украинского народа, брать на себя высочайшие и амбиционные обязательства по обслуживанию национального интереса и охранять государственный суверенитет. В ином случае партия может превратиться в организацию без политического будущего во главе только с одним легитимным лидером», - добавила Р.Богатырева.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи