Народный депутат Украины Шевченко выходит из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко"

Народный депутат Украины Александр Шевченко заявил о том, что решил покинуть парламентскую фракцию "Блок Петра Порошенко" в связи с несовпадением с проводимым партией курсом. Об этом говорится в заявлении политика, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Пришло время ответственных шагов. Я принял решение о выходе из парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины. Это решение продиктовано не текущей конъюнктурой и не попыткой покинуть тонущий "Титаник". На его палубе все еще много возможностей для тех, кто стремится к политической карьере и приверженности власти. Но есть вещи принципиальные, выше политических маневров и карьерных приоритетов. Есть вещи фундаментальные, отходить от которых нельзя ни при каких обстоятельствах", - говорится в заявлении А.Шевченко.

По словам нардепа, его вход во фракцию "Блока Петра Порошенко" был обусловлен совпадением политических приоритетов с главными положениями коалиционного соглашения и программы, с которой политсила шла на выборы год назад.

"Если же фракция БПП под внешним давлением изменяет этой присяге, мой человеческий долг, мой статус народного депутата Украины, мое достоинство патриота не оставляют мне выбора. Ведь для лидеров этой команды обещания оказались лишь предвыборным пиаром", - заявил А.Шевченко и добавил, что у него принципиальные различия во взглядах с теми, "кто определяет курс" политсилы.

Парламентарий выразил мнение, что курс партии "Блок Петра Порошенко" "взят на "свертывание" революции Достоинства и проведение псевдо-реформ без кардинальных изменений".

"Различие у меня также с теми, кто начал аресты активистов Майдана при этом заморозив расследования преступлений во время расстрела Небесной Сотни, преступлений, связанных с ограблением государства во времена Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович – ред.), преступлений непутевого руководства военными формированиями на Востоке, которые привели к огромным жертвам", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи