«Если по улицам ходят обезьяны с гранатой». Донецкий губернатор не верит в выборы на оккупированных территориях

Донецкий губернатор Павел Жебривский считает, что говорить о честных выборах без восстановления границы и получения людьми разносторонней информации бесперспективно. Об этом он заявил в интервью "5 каналу", - сообщают «УНН».

"Я не вижу возможности проведения в Донецкой области выборов, потому что, если по улицам ходят обезьяны с гранатой, то говорить о честных и прозрачных выборах не приходится. А еще люди должны иметь доступ к различной информации. Сегодня говорить о честных выборах без восстановления границы и получения людьми разносторонней информации, когда они сами сделают выбор, бесперспективно ", - сказал глава Донецкой ВГА.

Также П.Жебривский убежден, что ОБСЕ не сможет взять на себя ответственность по обеспечению честных и прозрачных выборов на территории Донецкой области.

Как сообщалось ранее, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что вооруженные российские террористы не дают возможности провести демократические выборы в оккупированных районах Донетчины и Луганщины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи