Фракции коалиции согласовали повестку дня Рады. Тимошенко готова к изменениям в бюджет

Представители парламентских фракций, входящих в коалицию, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко согласовали вопросы, включенные в повестку дня следующей пленарной недели парламента. Таков итог встречи А. Яценюка, Ю. Тимошенко и руководителей фракций БЮТ и НУНС, которая только что состоялась в Киеве.

«Я согласна, что сегодня пришло время для внесения изменений в закон о госбюджете», сказала премьер-министр. Своевременность момента для изменений в бюджете Тимошенко пояснила тем, что « в настоящее время наблюдается рост промышленного производства, рекордное поступление иностранных инвестиций, а также уже можно говорить об уменьшении роста цен».

На следующей пленарной неделе также планируется рассмотреть закон об основах внешней и внутренней политики Украины. В своем выступлении Юлия Тимошенко отметила, что правительство полностью поддерживает принятие этого закона.

Также на встрече была рассмотрена программа действий правительства. По словам Тимошенко программа «Украинский прорыв» уже подана в Верховную Раду.

В свою очередь лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко отметил, что НУНС настаивает на принятии правительственного проекта налогового кодекса, закона о едином социальном взносе и 20% надбавке учителям и врачам, работающим в селах.

Отдельный пленарный день предполагается посвятить подготовке Украины к Евро-2012. Также предполагается снова рассмотреть законопроект о ликвидации депутатских льгот.

Арсений Яценюк отметил, что следующую неделю, когда депутаты будут работать в комитетах, он посвятит тому, что будет искать путь к компромиссу между коалицией и оппозицией.

ю.г

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи