В "ДНР", грубо нарушившей режим прекращения огня, приглашение миротворцев ООН расценили как нарушение Минских договоренностей

В руководстве самопровозглашенной "Донецкой народной республики" расценивают обращение Совета нацбезопасности и обороны Украины к ООН о вводе миротворцев на донбасский участок российско-украинской границы как нарушение минских договоренностей. Об этом заявил называющий себя полномочным представителем "ДНР" в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин, - пишет "Интерфакс".

"Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу в Донбассе является нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений о мирном урегулировании от 12 февраля, которым Украине предписывается вопрос границы согласовывать с ополчением, причем происходить это будет уже после завершения муниципальных выборов и конституционной реформы", - заявил боевик.

Он подчеркнул, что ДНР и ЛНР направит в этой связи совместное официальное письмо главам России, Франции и Германии.

"ДНР и ЛНР просит Российскую Федерацию, Германию и Францию, как гарантов выполнения подписанного комплекса мер по имплементации минских соглашений, принять незамедлительные меры и вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта", - сказал Пушилин.

Как сообщалось ранее, сепаратистские "республики" сразу после подписания Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей грубо нарушили условия прекращения огня. Все мировое сообщество едино во мнении, что обстрел украинских позиций под Дебальцево, а потом и взятие города силами российско-террористических войск является серьезным препятствием в процессе урегулирования ситуации на Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи