Украина установила пограничный контроль на границе с временно оккупированными боевиками территориями Донбасса

Пограничная служба Украины начала осуществлять контроль выезда граждан из временно оккупированных террористами территорий Донецкой области. Об этом "ОстроВу" рассказал пассажир поезда сообщением Донецк – Севастополь.

По его словам, в Волновахе, на первой же железнодорожной станции по пути следования состава с оккупированных территорий, в вагон вошли сотрудники милиции, которые переписали паспортные данные всех пассажиров.

Вслед за ними предъявить паспорта попросил вошедший в вагон вооруженный наряд пограничников.

Из-за двойного паспортного контроля поезд простоял на станции втрое дольше времени, предусмотренного расписанием.

Данная процедура стала неожиданность для проводника вагона. "Мне теперь каждый раз пассажиров готовить перед Волновахой?", - спросил он пограничников. Те ответили утвердительно, пообещав, что после Нового года пересечение границы оккупированных боевиками территорий с остальной Украиной будет осуществляться по заграничным паспортам.

Как сообщалось ранее, Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступил в силу в субботу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи